Удобный сбор/подбор ключевых слов в Яндекс Wordstate с помощью расширения Be1

Удобный сбор-подбор ключевых слов в Яндекс Wordstate с помощью расширения Be1

Доброго времени суток, дамы и господа, сегодня мы поговорим про удобное расширение, которое немного упростит сбор/подбор ключевых слов в Wordstate Яндекс. С помощью расширения Be1 у нас в https://wordstat.yandex.ru/ появляется удобная панель для быстрого сбора ключевых слов в одно место, с которого мы можем при одном нажатии скопировать все ключевые слова с их частотностью, и переместить в https://docs.google.com/ для дальнейшего использования. Данные ключевые слова нужно сохранять «обязательно«, так как они могут пригодиться в дальнейшем продвижении, то есть Вы можете эти ключи взять в любой момент и завести их в таблицу GoGetLinks для просмотра ключевого слова, на сколько у Вас получилось оптимизировать ключевое слово в статье, так как правильное заточенное ключевое слово поможет выдвинуться вперед среди своих конкурентов. Эти же ключевые слова пригодятся в последствии продвижения в поисковых системах, так как конкуренция сейчас большая, и выйти по нужному ключевому слову, сейчас не так и легко, так что нужно закупать ссылки или же пытаться проставлять их самим на авторитетных сайтах.

Итак, вернемся к теме «подбор ключевых слов онлайн», наверное все знают про сайт https://wordstat.yandex.ru/, а если не все, то вкратце объясню, это сайт от Яндекса, и он собирает частотность посещения ключевых слов по поисковику Яндекса, то есть сколько людей ищут определенный ключевой запрос/слово. Если просто вбить ключевое слово, подбор ключевых слов Яндекс, то wordstat покажет полностью число этого ключевого слова + покажет похожие ключи, даже те, что не совсем будут подходить для Вас. Статистика показывает сумму различных запросов, включающих это слово, в том числе «подбор ключевых слов», «бесплатный подбор ключевых слов» и так далее.

Подбор ключевых слов в Яндекс Wordstat с помощью расширения Be1

Вспомогательные сервиса по подборе ключевых слов в онлайн режиме

Говорю сразу есть ещё и операторы для «wordstat.yandex.ru», но я ими не пользуюсь, а пользуюсь дополнительными сервисами, если нужно узнать чистое вхождение. К примеру Вам нужно написать статью про «бесплатный подбор ключевых слов», то подбираем небольшую группку ключевых слов, чтобы не было сложно писать нам или заказчику статью, и идем в сервис mutagen советую прочесть статью «mutagen покажет нам чистое вхождение ключевого слова«, сервис мутаген дает нам 10 бесплатных проверок ключевого слова, а далее по 30 копеек, очень хороший сервис для определения ключевых слов по конкуренции, это нам Wordstat не покажет. Также я использую иногда сервис serpstat.com/ru, чтобы войти в нужный раздел, то есть подбор ключевых слов для сайта, нам нужно проследовать по такому пути «Анализ ключевых слов» и «подбор фраз» потом вводим нужный ключ и проверяем по нужной поисковой системе, подробнее смотрите на изображении.

Подбор ключевых слов для сайта с помощью сервиса serpstat

Если плохо видно, то щёлкните по мне

Какие важные моменты для подбора ключевых слов для сайта?

Итак, чтобы ключ наш был хоть как-то заметен в поисковых системах, его нужно вписывать правильно, то есть что я говорю под словом «правильно» самое главное нужно додерживаться правил поисковых систем, а они у нас такие «это только самые главные правила».

  • Ключ должен обязательно присутствовать в первом абзаце «желательно в полном виде», а не в разбавленном;
  • Упомяните ключевое слово в заголовках H2-H3;
  • Также важно прописать этот ключ в изображения, если ключевых слов 2-3, то питайтесь их как-то впихнуть в разбавленном виде, а ещё лучше придумать какое-то ещё изображение, чтобы оно было под тему этого же ключевого слова;
  • Если статья в размере 3.000 символов, то ключевое слово нужно упомянуть хотя-бы два раза, но не более 4 раз в статье на такое количество символов;
  • Если подбираете по Яндекс Wordstat, то не берите высокую частотность ключевого слова, та как чем больше посещаемость ключевого слова, тем сложнее войти на хорошие позиции в поисковых системах, так что для молодого сайта следует брать не выше 1000 — 1500 заходов в месяц.

Помните одно, если Вы хотите чтобы ваша статья была видна по определенным ключам, то этот ключ нужно правильно прописывать, а иначе статья будет затерянная сред миллиона других статьей в Вашей тематике на 100-тых позициях поисковых систем, также хочу посоветовать плагин Yoast SEO, он будет показывать, как Вы оптимизировали статью под ключевые слова и по читабельности. Также хочу сказать, что набирайте ссылочную массу, с авторитетных площадок, можно это сделать через кворк или же самими, если кому-то будет интересно, то я могу в этом помочь, если что, то пишите мне в контакты или же для начала можете написать о своем желании в комментариях в этой статье.

Заключение: Подбор ключевых слов онлайн с помощью Яндекс Wordstat и другими сервисами

Я думаю Вы поняли, что без ключевых слов Вы затеряетесь среди миллионников, так что делайте всё по уму, сохраняйте все ключевые слова в https://docs.google.com/ (очень хорош инструмент тем, что он при каком-то изменение документа, сохраняется автоматически). На этом я ставлю небольшую точку и скажу до скорых встреч на сайте Планеты Заработка и продвижения.

Если у вас остались непонятные детали задайте их в комментариях №1

Submit Express

Читайте также:

комментариев 13

  1. Валерий:

    Подбор ключевых слов в Яндекс Вордстат — это очень важная составляющая развития сайта, ведь благодаря статьям, заточенным под поисковые запросы на сайт начинают приходить посетители из поисковых систем!

  2. Анастасия:

    Спасибо за полезную статью! Пойду прописывать ключевые слова )

    • Viktor:

      Ключевые слова важные фрагменты в SEO продвижении, так что игнорировать или лениться здесь не нужно, так как от это будет зависеть, найдут ли Вас по какому-то ключевому запросу в поисковых системах или нет

  3. Александр:

    Понравилась статья. Это расширение экономит время по сбору семантического ядра. Спасибо!

  4. Елизавета:

    У меня есть тоже расширение по типу такого, очень удобно, что можно собирать все ключевые слова в одном месте!)

    • Viktor:

      Ну так Елизавета не стесняемся, давайте в студию, так как это же не только мне будет полезно, а и населению планеты земля 🙂 , так что скидывайте Ваше расширение сюда 🙂 может и статью напишу

  5. Елизавета:

    Моё расширение называется «Yandex Wordstat Assistant», найти его можно в расширениях Гугла)

  6. Елена:

    Отличная статья!

  7. Светлана:

    Расширение оказалось палочкой-выручалочкой. Благодарю, пользуюсь уже)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *